Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

Как использовать ваш контент, чтобы быстро получить больший трафик

28.08.2013

01В заметке Кэрен Фраска (Karen Frasca) речь пойдёт о том, как увеличить посещаемость блога за небольшое время, не прилагая значительных усилий.


Согласно недавней заметке в Copyblogger, лучший способ увеличить посещаемость вашего блога – создавать хорошо написанные записи, содержащие интересную и/или полезную информацию – и использовать интригующие заголовки. Их формула выглядит так:

Убийственный заголовок + Немыслимо полезная информация, приносящая пользователям пользу + Живой, интересный текст = По-настоящему замечательный контент

С этим нельзя не согласиться. Рассмотрим подробнее каждый элемент этой формулы.

1. Убийственный заголовок

Люди не будут читать вашу запись (или посещать ваш блог), если заголовок не делает свою работу – а он заставляет людей читать вашу запись в блоге! Как можно убедиться в том, что ваш заголовок максимально хорош? Просто показав читателям ценность, которую они получат от вашей записи. Вы можете это сделать, определив:

— конкретную пользу (Сократите время разработки на 20%!)

— сделав специальное предложение (Только на этой неделе: 50% от уже уценённых товаров!)

— приглашение (Приглашаем на наше грандиозное открытие!)

— представление нового продукта (Представляем _____________!)

— список советов (5 лучших способов ________, Инструкция по быстрому старту ________, Как сделать _____________).

Бонус: Это касается и тем электронных писем!

2. Полезная информация, нужная читателям

Даже если вы придумали лучший заголовок из тех, что видела планета, то если ваш контент не оправдывает обещания этого заголовка, ваша запись разочарует или разозлит читателей. Вы совершили смертный грех, потратив их ценное время. Как можно избежать этой ситуации и вместо этого побудить легионы читателей следить за вашим блогом и соцсетями?

— Изучите свою аудиторию. Сделайте это до того, как напишете первое слово. Кто они? Чего хотят? Что им интересно? Что они хотят узнать? Если вы можете ответить на эти вопросы, вы узнаете, что об этом написать, и станете источником информации для ваших читателей, которую они смогут использовать, чтобы улучшить свою жизнь.

— Пишите коротко и гладко. Длинные записи писать проще, но ни у кого нет времени читать длинную запись. Предоставляйте самую лучшую информацию, используя настолько мало слов, насколько это возможно.

3. Живой, интересный текст

— Пишите в привлекательном, простом стиле.

— Найдите свой истинный голос. В противоположность многим новичкам вам не нужно быть остроумным, умным или «классным». Если, конечно, это не ваш настоящий голос. Если это не так, это может выглядеть таким образом, как будто вы надрываетесь, и это может окончательно сбить с толку ваших читателей.

— Попробуйте расслабиться. Если вы новичок во всех этих писательских делах, может потребоваться некоторые время, чтобы «найти» свой голос. Так что будьте добры к себе, особенно поначалу.

Если вы будете использовать формулу, показанную выше, для каждой записи в своём блоге, то, скорее всего, заметите увеличение посещаемости своего сайта. Почему? Потому что люди поймут, что могут рассчитывать на получение от вас хорошего, ценного контента, и поэтому с большей вероятностью будут просматривать ваши записи целиком. Оказавшись в вашем блоге, они захотят прочитать больше ваших текстов, они с большей вероятностью останутся и посмотрят предыдущие записи и другие части вашего сайта.

Так что вам поможет? Поделитесь своими советами по созданию хорошего контента в комментариях!

Источник: How to Use Your Content to Get More Traffic, Fast

Тэги: , , ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов