Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

Студенческая школа-семинар «Новые информационные технологии»

11.06.2013

01Компания «ПроТекст» с 20 по 26 мая 2013 г. приняла участие в проведении студенческой школы-семинара «Новые информационные технологии» в г. Судак, Крым, Украина. Мероприятие было организовано Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ и собрало лучших студентов российских вузов. Данное мероприятие проводится уже в 21 раз и является значительным событием российского вузовского образования.

Работа школы-семинара была разделена на несколько направлений, которые затрагивают важнейшие современные ИТ-тенденции:

— Прикладные информационные технологии.

— Робототехника и мехатроника.

— Информационно-телекоммуникационные системы. Интернет-технологии в науке и бизнесе.

— Информационные технологии в экономике, бизнесе, здравоохранении, научно-техническом предпринимательстве и инновационной деятельности.

— Компьютер в учебном процессе.

— Защита информации в информационных системах.02

— Информационные технологии в социальном, административно-территориальном управлении, городском хозяйстве, жилищно-коммунальном и строительном комплексах.

— Информационные технологии в помощь лицам с ограниченными физическими возможностями.

По каждому из перечисленных направлений были организованы секции, в которых студенты делали доклады по собственным разработкам и исследованиям.

Технический директор компании Валерий Ледовской участвовал в проведении мастер-класса на тему «Устройство на работу», проводимого Ольгой Демаковой, специалистом отдела маркетинговых коммуникаций рекрутингового портала SuperJob, в качестве члена жюри и оценивал усвоение студентами теоретического материала в специально воссозданных сложных ситуациях, возникающих на собеседовании молодых специалистов. Студенты получили необходимый практический опыт и обратную связь от опытных специалистов.

03По результатам работы школы-семинара руководство компании «ПроТекст» решило создать особую льготную программу для обучения студентов российских вузов компетенции технического писателя, которая будет преимуществом при устройстве молодых специалистов на технические должности, требующие от соискателей умение анализировать разрозненную информацию и грамотную письменную речь.

Также было принято решение развивать партнёрские отношения с рекрутинговым порталом SuperJob в области организации обучения студентов российских вузов и дальнейшего приёма наиболее успешных слушателей на работу в компанию «ПроТекст».

«Подобные мероприятия привлекают лучших студентов нашей страны», – комментирует генеральный директор компании «ПроТекст» Александр Михайлов. – «Мы рады, что можем помочь им советом и поделиться знаниями, чтобы они смогли наиболее полно раскрыть свои способности. Начало сотрудничества с вузами, которое было ознаменовано прошедшим мероприятием – важная веха в развитии нашей компании, и я уверен, это будет длительная и плодотворная работа, которая принесёт пользу и молодым специалистам, и нашей компании. Мы приглашаем российские вузы и другие учебные заведения к сотрудничеству, чтобы вместе трудиться над решением проблемы нехватки квалифицированных кадров в области документирования в IT».


04Компания «ПроТекст» основана в 2011 году и занимается разработкой технической документации и обучением технических писателей. В компании работают технические специалисты в различных наукоёмких производственных областях, что позволяет выполнять заказы повышенной сложности на высоком уровне.

Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ) образован в 1962 году для подготовки инженерных кадров для  радиоэлектронной и электронной промышленности страны. За время своего существования институт подготовил свыше 40000 высококвалифицированных специалистов.

Портал Superjob.ru – лидер на рынке онлайн-рекрутмента в России. Ежедневно в базу данных сайта добавляется более 65 000 новых резюме специалистов и публикуется более 10 000 объявлений о вакансиях.

Тэги: ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов