Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

ПроТекст на CEE-SECR 2012

06.11.2012

1-2 ноября 2012 года в Москве прошла престижная конференция CEE-SECR 2012 для разработчиков программного обеспечения. В работе данного мероприятия приняли участие как российские производители программного обеспечения, так и из ближнего и дальнего зарубежья. В работе конференции приняли участие представители таких известных компаний как Intel, Microsoft, Parallels, Oracle и другие.

Организаторы конференции не обошли вниманием и важную тему создания технической документации к программным продуктам. Впервые данной теме на конференции была посвящена отдельная секция, где представители различных компаний, специализирующихся на создании технической документации и обучении технических писателей, рассказали о проблемах, существующих в этой области и о способах их решения.

В данной специализированной секции выступил с докладом технический директор компании «ПроТекст» Валерий Ледовской, который представил интересующейся публике информацию по новой версии учебного курса для технических писателей и коммуникаторов.

Доклад вызвал оживлённый интерес среди слушателей, после доклада прозвучало значительное число интересных вопросов, что показало, что проблемы с технической документацией в софтверной отрасли стоят достаточно остро.

В частности, слушателей интересовала проблема внедрения и интеграции таких систем автоматизации создания документация как DITA, DocBook и других. Также поднимались вопросы определения начального уровня слушателей курсов, способы корректировки недостатков технических писателей во время практических занятий, источники определения современных тенденций в области технического писательства. На все вопросы докладчиком были даны обстоятельные ответы.

Компания «ПроТекст» благодарит организаторов конференции, а также модератора секции технических писателей Инну Якименко (компания First Line Software) за проведение секции, поднятие важных вопросов, а также рассчитывает на дальнейшее сотрудничество и участие в выставке CEE-SECR 2013.

Тэги: ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов