Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

Новый учебный курс для технических писателей

31.10.2012

Состоялся релиз новой версии авторского учебного курса для технических писателей и технических коммуникаторов, обучение по которому проводят опытные тренеры компании «ПроТекст».

Основными особенностями нового курса стали новые темы, среди которых:

  • Должности, связанные с разработкой документации. Корректор, Копирайтер, Технический писатель, Редактор, Технический коммуникатор.
  • Формат и структура статьи. Канон и отступления от него.
  • Продающие технические тексты.
  • Методика разработки видеопрезентаций.
  • Методика разработки технических заданий.
  • Текстовые и графические презентации.
  • ISO как международный стандарт
  • IEEE как специфический стандарт описания электроники

Также в новом курсе ещё больший упор на практические занятия для слушателей. В частности, вместо одного выпускного задания слушатели теперь в тесном общении с преподавателями создают инструкцию к продукту, аналитическую статью, а также «продающий» текст для публичных мероприятий. Именно обмен опытом и решение конкретных практических задач, оттачивание писательского мастерства при точности изложения технических фактов составляют, по мнению авторов курса, основу успеха в карьере технического писателя.

«В новой версии курса мы расширяем границы слушателей, прошедших обучение. Слушатель, умеющий анализировать современные рынки, современные технологии, умеющий заинтересовать своим текстом, при этом точно определять, что нужно той или иной целевой аудитории — это уже не просто технический писатель. Такой человек может работать «говорящей головой» компании, общаться с зарубежными коллегами на технические темы, помогать маркетинговым отделам или группам, организовывать конструктивное общение между разработчиками и другими отделами, а в перспективе занимать руководящие должности в компаниях. Новый курс для технических писателей и коммуникаторов — это ключ к началу успешной карьеры, ключ к получению интересной и высокооплачиваемой работы», — комментирует Валерий Ледовской, технический директор компании ПроТекст.

Предварительная информация по новому учебному курсу описана на специальной странице нашего сайта.

Мы ждём от Вас отзывов и предложений, а также готовы дать старт Вашему успеху. А Вы готовы представить свой успех в деталях?

Тэги: ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов