Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

Как картинки могут улучшить публикации в блоге (часть 2)

22.10.2014

22.10.14Вы всё ещё не добавляете в блог изображения? Тогда эта статья для вас. Джулианна Вайсс расскажет, как увеличить трафик сайта при помощи всего лишь нескольких картинок.

Наши специалисты по созданию и ведению корпоративных блогов к Вашим услугам.
Начало данной статьи читайте тут: Как картинки могут улучшить публикации в блоге (часть 1)

Поощряйте обмен в социальных медиа. Вы, наверное, уже заметили, что когда пользователи делятся публикацией в Facebook, тот автоматически добавляет миниатюру изображения из блога… если оно, конечно, есть. А если его нет, то Facebook либо добавит изображение из другой части сайта (часто оно вас не устроит), либо запись просто останется без миниатюры, увеличивая шанс того, что зрители просто пролистают её в новостной ленте. Добавляя хотя бы одно изображение к каждой публикации, вы можете быть уверены в визуальной привлекательности в соцсетях и убедите пользователей делиться вашей записью.

Рекомендации по добавлению картинок в блог

Сделайте собственные фотографии продукции. Если в блоге вы преимущественно рассказываете о своих продуктах и услугах, разумнее будет добавить собственные оригинальные изображения (например, если вы освещаете здание, которое только что построила ваша строительная компания, нужно предоставить большую подборку фотографий этого дома на выбор). Вам необязательно нужна профессиональная камера, в большинство телефонов сейчас встроены вполне достойные камеры. К тому же можно использовать бесплатные онлайн-инструменты редактирования, такие как PicMonkey and Pixlr, чтобы выравнивать освещение, добавлять фильтры, обрезать фотографии и т.д.

Если вы не можете использовать собственные фотографии, поищите бесплатные изображения. Вероятно, есть случаи, когда использовать собственные фото не предоставляется возможным или не имеет смысла. В таких случаях поищите бесплатные изображения, не требующие авторских выплат, которые можно использовать, не беспокоясь об авторском праве. Возможно, вы захотите подписаться на платную базу изображений, как например, DepositPhotos, но можно найти и бесплатные изображения на сайтах Flickr, Creative Commons, Photopin или MorgueFile.

Используйте инфографику для описания сложных данных или процессов. Хотя создание инфографики будет более трудоемким, чем просто сделать или найти фото, инфографика отлично подходит, чтобы утяжелённые статистикой или очень технические публикации легче усваивались (что ценно как для привлечения трафика на ваш сайт, так и увеличения перепостов в социальных медиа). Если вы уверены в себе, вы можете сделать свою собственную инфографику с помощью шаблонов на сайтах, как Visual.ly и Piktochart, но если вы предпочитаете оставить это дело профессионалам, можете поискать внештатного дизайнера.

Выставляйте соответствующий размер. Если вы пытаетесь, скажем, добавить изображение на платформе типа WordPress, вы увидите, что там указан рекомендуемый размер. Если вы установите изображение, сильно отличающееся по параметрам, оно может искажаться. К счастью, можно использовать бесплатные инструменты, как например Pixlr, для обрезки и изменения размера изображений.

Если вы ещё не добавляете изображения к публикациям, вам стоит начать. Это не потребует много времени и денег, но с лихвой окупится.

ИсточникWhat Images Can Do for Your Blog Posts

Тэги: , , , ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов