Всё для технического документирования
+7 (495) 001-40-42
Разработка технической документации
Курсы для технических писателей
Программное обеспечение

Как картинки могут улучшить публикации в блоге (часть 1)

20.10.2014

20.10.14Джулианна Вайс фокусирует свои исследования преимущественно на инфографике, но не обходит вниманием и важность использования обычных изображений. Представляем вам очередную порцию советов по продвижению и развитию своего блога.

Наши специалисты по созданию и ведению корпоративных блогов к Вашим услугам.
Продолжение данной статьи читайте тут: Как картинки могут улучшить публикации в блоге (часть 2)

Если у вас есть сомнения, насколько важны изображения в онлайн-пространстве, потратьте минутку, чтобы зайти в пару ваших любимых блогов или журналов онлайн-новостей и посмотреть, сколько там картинок на домашней странице и в публикациях (скорее всего, даже в коротких статьях есть, по меньшей мере, одно изображение). Затем, зайдите на Facebook и прокрутите ленту, обращая особое внимание на соотношение текста к изображениям. И если вы все еще не достаточно убеждены, потратьте некоторое время, просматривая популярные визуальные социальные сети, такие как Instagram и Pinterest.

Можно смело сказать, что если вы еще не добавляете по крайней мере одно изображение к каждому посту из вашего блога, вам стоить начать. Давайте взглянем на некоторые из конкретных преимуществ изображений и некоторые из способов добавить большую часть картинок на вашем сайте.

Преимущества блога с картинками

Подольше задержитесь на своём блоге. Вы не обращали внимания, что полностью текстовые публикации вызывают меньше отзывов? Пользователи не любят читать большие блоки текста (особенно если сидят с мобильных устройств), поэтому опытные блогеры разбивают публикации короткими абзацами, подзаголовками, списками и, конечно, картинками. Картинки особенно ценны, так как добавляют странице цвета и находят отклик в головах пользователей гораздо быстрее, чем текст, что делает блог более привлекательным для зрителя.

Улучшайте SEO. Если вы хоть раз загружали изображения на платформе типа WordPress, вы, вероятно, заметили, что у вас есть возможность ввести заголовок, подпись и альтернативный текст. Хотя зритель увидит только подпись (заголовок скрыт, а альтернативный текст виден только при наведении курсора на изображение), все три пункта являются ценными, поскольку Google будет ориентироваться на них при определении рейтинга страницы в результатах поиска. Попробуйте использовать ключевые слова для полей изображения (и для самого имени файла изображения), чтобы поднять ваш пост и сайт на странице соответствующих поисков.

Создайте эмоциональную связь. Конечно, хорошо написанный текст сам по себе может вызвать эмоциональную реакцию, но картинка вызывает больше эмоций за более короткое время (изображение стоит 1000 слов). Если вы пытаетесь вызвать у читателя определённую эмоцию во время чтения, добавьте изображение, усиливающее нужное чувство. Например, если вы продаёте грили и пишете пост о приготовлении летних овощей, можно использовать фото счастливой пары, жарящей на вашем гриле шашлык.

(продолжение следует)

Источник: What Images Can Do for Your Blog Posts

Тэги: , , ,

< Вернуться к списку публикаций

Облако тегов